Über uns > Organisation > Kollegium

Kollegium

Suche nach Abteilung
Suche nach Name
Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name/Vorname Abteilung Fach/Funktion E-Mail
Aebischer Kristin VS, BA, GYM Bildnerisches Gestalten, SF Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten
Arnold Stefanie GYM Religion
Bapst Rahel VS Leiterin Mittel- und Oberstufe
Baumgartner Jachin GYM Englisch
Baumgartner Jan VS Klassenlehrperson 9Plus+
Beer Ruth KTS Biologie
Bichsel Hélène VS Deutsch, Französisch, Ethik, Sport, Klassenlehrerin GYM 8g
Bischoff Linda GYM Biologie, EF Biologie, Klassenlehrerin GYM 2c
Bisig Thomas GYM Physik und Mathematik
Blöchlinger Hélène GYM Biologie
Böhler Lukas VS, GYM Mathematik, Geografie, Physik, Forschen, Informatik/Robotik, Klassenlehrer GYM 1c
Born Gabriel VS, HIK Technisches Gestalten
Bruno Claudio GYM, KTS Zeichnen/Kunstgeschichte
Buchs Marianne VS Musiklehrperson Mittelstufe
Cirelli Michèle GYM SF PPP
des Ligneris Jacqueline VS Klassenlehrerin 3./4.
Egger Camille VS Deutsch, Französisch, Englisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrerin 7a
Eggimann Kaspar GYM Musik
Eggimann Lara GYM, HIK Sozialpädagogin
Estor Sarah GYM Sport, Klassenlehrerin GYM 2a
Garcia Conca Gema VS, GYM Deutsch, Französisch, Italienisch, Geschichte
Ginardi Gabriella GYM Konrektorin Gymnasium
Göldlin-Meister Monique VS Fachlehrperson
Gräub Andreas BA, GYM Geografie, Nachhaltige Entwicklung, Rektor Gymnasium und Schulleiter Brückenangebote
Gutmann Marlise VS Klassenlehrerin 6. Klasse
Haldimann Kathrin GYM OF und SF Bildnerisches Gestalten, Klassenlehrerin GYM 3c
Hänni Lorenz KTS Theologie, Leiter KTS
Heim Tobias VS, GYM Musik
Hinnen Christoph HIK Mittags- und Tagesschulbetreuung / Unterrichtsassistenz
Hodel Michael GYM Chemie, Klassenlehrer GYM 1a
Hohn Emanuel GYM Wirtschaft und Recht, SF Wirtschaft und Recht, Informatik
Huber Sue VS Deutsch, Französisch, Englisch, RZG
Ingold Simone VS Deutsch, Französisch, Englisch, RZG, Sport, Klassenlehrerin 7b
Jänichen Michael GYM Deutsch, Geografie, Klassenlehrer GYM 3a
Johansson Kristina HIK Mittagsbetreuung und Lehrperson
Joray Gian VS Klassenlehrer Basisstufe, Leiter Basisstufe
Kaderli Carmen HIK Lehrperson HIK
Käser Ursula GYM Direktorin
Kehle Hanna GYM, KTS Deutsch
Kehrli Nicolas GYM Deutsch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 4b
Kehrli Raphaël VS Deutsch, Französisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrer 9b
Kemter Miriam GYM Chemie
Kohler Lia BA Klassenlehrerin 10b
König Sarah GYM Mathematik
Kutesko-Pawsey Georgina VS Klassenlehrerin 8b
Lehmann Alexander VS NMG NT, Bildnerisches Gestalten, Mandat Schulleitung Sek I
Lehmann Davina GYM Mathematik
Liggenstorfer Elias VS, BA Mathematik, Geografie, Chemie, Biologie, Ethik, Klassenlehrer 7g
Male Yassin VS Klassenlehrer 5. Klasse
Marty Masa VS Betreuerin Tagesschule
Marx André VS, GYM Mathematik, Biologie, Ethik/Gemeinschaft, Sport, Klassenlehrer 8g
Mauerhofer Anna VS Schulsozialarbeiterin
May Meret VS, HIK Fachlehrperson
Mettauer Anna GYM, Internat Geschichte, Klassenlehrerin GYM 1b, Betreuung Internat, Prorektorin Gymnasium
Michel Tamara GYM Französisch
Mombelli-Matthys Gabriella GYM SF PPP, EF PP
Moor Luc VS Mathematik, NMG, Sport, Klassenlehrer 9a
Moser Yangchen GYM Geografie
Niedermaier Beatrix GYM Sport, Klassenlehrerin GYM 3b
Nyffenegger Nicole KTS Griechisch
Palombo Cynthia HIK Co-Leitung HIK
Pensa Martin GYM OF Musik, SF Musik
Riniker Christine GYM Deutsch
Romano Linda VS Klassenlehrerin 7a
Röthenmund Agnes VS Unterricht und Tagesschule Basisstufe
Röthenmund Christoph VS, HIK Mathematik, RZG, Sport, Lehrperson HIK
Röthenmund Violet VS Fachlehrperson
Röthlisberger Frank BA, GYM Sport
Rüdt Irene VS Klassenlehrerin Basisstufe
Rutschi Alexandra VS Integrative Förderung
Saurina Frank HIK Lehrperson
Schildknecht Irène KTS Latein
Schlittler-Eugster Annette BA Klassenlehrerin 10a
Schmid Beat Internat Betreuung Internat
Schmid David GYM Französisch, Klassenlehrer GYM 2b
Schmid-Walder Susanne VS, GYM Deutsch, Englisch, BG, Sport, Klassenlehrerin 8a
Schmidli Piper Blanka VS Englisch
Schönenberger Judith GYM OF und SF Bildnerisches Gestalten
Schudel Andreas Internat Internatsleiter
Schumacher Esther HIK Co-Leitung HIK
Sonderegger Daniel KTS Mathematik
Spring Jürg BA, GYM Sport, Schulleiter Volksschule und Untergymnasium
Stefan Matthias KTS Musik
Steiner Susanne GYM Biologie, SF Biologie und Chemie
Streit Beatrice VS WAH
Stübi Bernhard GYM SF Wirtschaft und Recht
Studer Bettina VS Unterricht Basisstufe
Tiek Melanie HIK Klassenlehrperson
Ummel Michel GYM, KTS Französisch
Vögeli Sabine VS Unterricht und Tagesschule Basisstufe
von Steiger Annlis GYM, KTS Geschichte, EF Geschichte, Klassenlehrerin GYM 4a
Walthert Reimar GYM Mathematik, Physik
Widmer Marc VS, BA, GYM Englisch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 4c
Wilkins Nino GYM Informatik
Zimmermann Silja VS Textiles Gestalten
Aebischer Kristin
Abteilung: VS, BA, GYM
Bildnerisches Gestalten, SF Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten
Arnold Stefanie
Abteilung: GYM
Religion
Bapst Rahel
Abteilung: VS
Leiterin Mittel- und Oberstufe
Baumgartner Jachin
Abteilung: GYM
Englisch
Baumgartner Jan
Abteilung: VS
Klassenlehrperson 9Plus+
Beer Ruth
Abteilung: KTS
Biologie
Bichsel Hélène
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Ethik, Sport, Klassenlehrerin GYM 8g
Bischoff Linda
Abteilung: GYM
Biologie, EF Biologie, Klassenlehrerin GYM 2c
Bisig Thomas
Abteilung: GYM
Physik und Mathematik
Blöchlinger Hélène
Abteilung: GYM
Biologie
Böhler Lukas
Abteilung: VS, GYM
Mathematik, Geografie, Physik, Forschen, Informatik/Robotik, Klassenlehrer GYM 1c
Born Gabriel
Abteilung: VS, HIK
Technisches Gestalten
Bruno Claudio
Abteilung: GYM, KTS
Zeichnen/Kunstgeschichte
Buchs Marianne
Abteilung: VS
Musiklehrperson Mittelstufe
Cirelli Michèle
Abteilung: GYM
SF PPP
des Ligneris Jacqueline
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 3./4.
Egger Camille
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrerin 7a
Eggimann Kaspar
Abteilung: GYM
Musik
Eggimann Lara
Abteilung: GYM, HIK
Sozialpädagogin
Estor Sarah
Abteilung: GYM
Sport, Klassenlehrerin GYM 2a
Garcia Conca Gema
Abteilung: VS, GYM
Deutsch, Französisch, Italienisch, Geschichte
Ginardi Gabriella
Abteilung: GYM
Konrektorin Gymnasium
Göldlin-Meister Monique
Abteilung: VS
Fachlehrperson
Gräub Andreas
Abteilung: BA, GYM
Geografie, Nachhaltige Entwicklung, Rektor Gymnasium und Schulleiter Brückenangebote
Gutmann Marlise
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 6. Klasse
Haldimann Kathrin
Abteilung: GYM
OF und SF Bildnerisches Gestalten, Klassenlehrerin GYM 3c
Hänni Lorenz
Abteilung: KTS
Theologie, Leiter KTS
Heim Tobias
Abteilung: VS, GYM
Musik
Hinnen Christoph
Abteilung: HIK
Mittags- und Tagesschulbetreuung / Unterrichtsassistenz
Hodel Michael
Abteilung: GYM
Chemie, Klassenlehrer GYM 1a
Hohn Emanuel
Abteilung: GYM
Wirtschaft und Recht, SF Wirtschaft und Recht, Informatik
Huber Sue
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, RZG
Ingold Simone
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, RZG, Sport, Klassenlehrerin 7b
Jänichen Michael
Abteilung: GYM
Deutsch, Geografie, Klassenlehrer GYM 3a
Johansson Kristina
Abteilung: HIK
Mittagsbetreuung und Lehrperson
Joray Gian
Abteilung: VS
Klassenlehrer Basisstufe, Leiter Basisstufe
Kaderli Carmen
Abteilung: HIK
Lehrperson HIK
Käser Ursula
Abteilung: GYM
Direktorin
Kehle Hanna
Abteilung: GYM, KTS
Deutsch
Kehrli Nicolas
Abteilung: GYM
Deutsch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 4b
Kehrli Raphaël
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrer 9b
Kemter Miriam
Abteilung: GYM
Chemie
Kohler Lia
Abteilung: BA
Klassenlehrerin 10b
König Sarah
Abteilung: GYM
Mathematik
Kutesko-Pawsey Georgina
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 8b
Lehmann Alexander
Abteilung: VS
NMG NT, Bildnerisches Gestalten, Mandat Schulleitung Sek I
Lehmann Davina
Abteilung: GYM
Mathematik
Liggenstorfer Elias
Abteilung: VS, BA
Mathematik, Geografie, Chemie, Biologie, Ethik, Klassenlehrer 7g
Male Yassin
Abteilung: VS
Klassenlehrer 5. Klasse
Marty Masa
Abteilung: VS
Betreuerin Tagesschule
Marx André
Abteilung: VS, GYM
Mathematik, Biologie, Ethik/Gemeinschaft, Sport, Klassenlehrer 8g
Mauerhofer Anna
Abteilung: VS
Schulsozialarbeiterin
May Meret
Abteilung: VS, HIK
Fachlehrperson
Mettauer Anna
Abteilung: GYM, Internat
Geschichte, Klassenlehrerin GYM 1b, Betreuung Internat, Prorektorin Gymnasium
Michel Tamara
Abteilung: GYM
Französisch
Mombelli-Matthys Gabriella
Abteilung: GYM
SF PPP, EF PP
Moor Luc
Abteilung: VS
Mathematik, NMG, Sport, Klassenlehrer 9a
Moser Yangchen
Abteilung: GYM
Geografie
Niedermaier Beatrix
Abteilung: GYM
Sport, Klassenlehrerin GYM 3b
Nyffenegger Nicole
Abteilung: KTS
Griechisch
Palombo Cynthia
Abteilung: HIK
Co-Leitung HIK
Pensa Martin
Abteilung: GYM
OF Musik, SF Musik
Riniker Christine
Abteilung: GYM
Deutsch
Romano Linda
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 7a
Röthenmund Agnes
Abteilung: VS
Unterricht und Tagesschule Basisstufe
Röthenmund Christoph
Abteilung: VS, HIK
Mathematik, RZG, Sport, Lehrperson HIK
Röthenmund Violet
Abteilung: VS
Fachlehrperson
Röthlisberger Frank
Abteilung: BA, GYM
Sport
Rüdt Irene
Abteilung: VS
Klassenlehrerin Basisstufe
Rutschi Alexandra
Abteilung: VS
Integrative Förderung
Saurina Frank
Abteilung: HIK
Lehrperson
Schildknecht Irène
Abteilung: KTS
Latein
Schlittler-Eugster Annette
Abteilung: BA
Klassenlehrerin 10a
Schmid Beat
Abteilung: Internat
Betreuung Internat
Schmid David
Abteilung: GYM
Französisch, Klassenlehrer GYM 2b
Schmid-Walder Susanne
Abteilung: VS, GYM
Deutsch, Englisch, BG, Sport, Klassenlehrerin 8a
Schmidli Piper Blanka
Abteilung: VS
Englisch
Schönenberger Judith
Abteilung: GYM
OF und SF Bildnerisches Gestalten
Schudel Andreas
Abteilung: Internat
Internatsleiter
Schumacher Esther
Abteilung: HIK
Co-Leitung HIK
Sonderegger Daniel
Abteilung: KTS
Mathematik
Spring Jürg
Abteilung: BA, GYM
Sport, Schulleiter Volksschule und Untergymnasium
Stefan Matthias
Abteilung: KTS
Musik
Steiner Susanne
Abteilung: GYM
Biologie, SF Biologie und Chemie
Streit Beatrice
Abteilung: VS
WAH
Stübi Bernhard
Abteilung: GYM
SF Wirtschaft und Recht
Studer Bettina
Abteilung: VS
Unterricht Basisstufe
Tiek Melanie
Abteilung: HIK
Klassenlehrperson
Ummel Michel
Abteilung: GYM, KTS
Französisch
Vögeli Sabine
Abteilung: VS
Unterricht und Tagesschule Basisstufe
von Steiger Annlis
Abteilung: GYM, KTS
Geschichte, EF Geschichte, Klassenlehrerin GYM 4a
Walthert Reimar
Abteilung: GYM
Mathematik, Physik
Widmer Marc
Abteilung: VS, BA, GYM
Englisch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 4c
Wilkins Nino
Abteilung: GYM
Informatik
Zimmermann Silja
Abteilung: VS
Textiles Gestalten