Über uns > Organisation > Kollegium

Kollegium

Suche nach Abteilung
Suche nach Name
Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name/Vorname Abteilung Fach/Funktion E-Mail
Aebischer Kristin VS, BA, GYM Bildnerisches Gestalten, SF Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten
Arnold Stefanie GYM Religion
Baumgartner Jachin GYM Englisch
Baumgartner Jan BA Deutsch
Beer Ruth KTS Biologie
Bichsel Hélène VS Deutsch, Französisch, Sport, Klassenlehrerin GYM 7g
Bischoff Linda GYM Biologie, EF Biologie, Klassenlehrerin GYM 4c
Blöchlinger Hélène GYM Biologie
Böhler Lukas VS Mathematik, Biologie, Physik, Forschen, Ethik/Gemeinschaft, WAH, Klassenlehrer 8g
Born Gabriel VS Technisches Gestalten
Bruno Claudio GYM, KTS Zeichnen/Kunstgeschichte
Egger Camille VS Deutsch, Französisch, Englisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrerin 9a
Eggimann Kaspar GYM Musik
Engeli Elena HIK Lehrperson und Unterrichtsassistenz
Estor Sarah GYM Sport, Klassenlehrerin GYM 1a
Fischer Lara VS Klassenlehrerin 6. Klasse
Fischer Martin GYM Mathematik
Garcia Conca Gema VS, GYM Deutsch, Französisch, Italienisch, Geschichte
Gerber Urs GYM Physik
Gilgen Sabine VS, BA Deutsch, Französich, NMG E, Sport, Klassenlehrerin 9Plus+, Leiterin Sekundarstufe 1
Ginardi Gabriella GYM SF PPP
Gräub Andreas BA, GYM Geografie, Co-Rektor Gymnasium und Stv-Schulleiter Brückenangebot
Gutmann Marlise VS Klassenlehrerin 5. Klasse
Haldimann Kathrin GYM OF und SF Bildnerisches Gestalten, Klassenlehrerin GYM 2c
Hänni Lorenz KTS Theologie, Leiter KTS
Heim Tobias VS, GYM Musik
Hodel Michael GYM Chemie, Klassenlehrer GYM 4a
Hofmänner Irène VS Deutsch, Französisch, Englisch, Sport, Bildnerisches Gestalten, Leiterin Mittelstufe
Hohn Emanuel GYM Wirtschaft und Recht, SF Wirtschaft und Recht, Informatik
Huber Sue VS Deutsch, Französisch, Englisch, RZG
Ingold Simone VS Deutsch, Französisch, Englisch, RZG, Sport, Klassenlehrerin 9b
Jakob Raphael VS Musik
Jänichen Michael GYM Deutsch, Geografie, Klassenlehrer GYM 2a
Jänichen Petra HIK Unterricht HIK
Johansson Kristina HIK Mittagsbetreuung HIK
Joray Gian VS Klassenlehrer Basisstufe, Leiter Basisstufe
Käser Ursula VS, BA, GYM, HIK Direktorin
Kehle Hanna GYM, KTS Deutsch
Kehrli Nicolas GYM Deutsch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 3b
Kehrli Raphaël VS Deutsch, Französisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrer 8b
Keller Kurt KTS Griechisch
Keller Marc VS, HIK Schulleiter, Lehrperson HIK
Kemter Miriam GYM Chemie
Kläy Alexandra HIK Lehrperson und Logopädin
Kohler Lia BA Klassenlehrerin 10b
König Sarah GYM Mathematik
Kutesko-Pawsey Georgina VS Klassenlehrerin 7b
Lehmann Alexander VS NMG NT, Bildnerisches Gestalten, Mandat Schulleitung Sek I
Lehmann Davina GYM Mathematik
Liggenstorfer Elias VS, BA, GYM Mathematik, Geografie, Geschichte, Ethik, Klassenlehrer 1c
Lutz Stephanie HIK Unterricht HIK, Leiterin HIK
Marx André VS, GYM Mathematik, Biologie, Ethik/Gemeinschaft, Sport, Klassenlehrer 7g
Mauerhofer Anna VS Schulsozialarbeiterin
Mettauer Anna GYM, Internat Geschichte, Klassenlehrerin GYM 4b, Betreuung Internat
Michel Tamara GYM Französisch
Mombelli-Matthys Gabriella GYM SF PPP, EF PP
Moor Luc VS Mathematik, NMG, Sport, Klassenlehrer 8a
Mori Marina HIK Unterricht HIK
Moser Yangchen GYM Geografie
Niedermaier Beatrix GYM Sport, Klassenlehrerin GYM 2b
Pensa Martin GYM OF Musik, SF Musik
Riesen Melina VS Co-Klassenlehrerin 3./4. und Integrative Förderung
Rindlisbacher Ernst VS, GYM, HIK Sozialpädagoge HIK und Freifachlehrperson Schach
Riniker Christine GYM Deutsch
Romano Linda VS Klassenlehrerin 7a
Röthenmund Agnes VS Unterricht und Tagesschule Basisstufe
Röthenmund Christoph VS, HIK Mathematik, RZG, Sport, Lehrperson HIK
Röthlisberger Frank BA, GYM Sport
Rüdt Irene VS Klassenlehrerin Basisstufe
Rutschi Alexandra VS Integrative Förderung
Saurina Frank HIK Lehrperson
Schildknecht Irène KTS Latein
Schlittler-Eugster Annette BA Klassenlehrerin 10a
Schmid Beat VS, Internat Tagesschule Mittelstufe, Betreuung Internat
Schmid David GYM Französisch, Klassenlehrer GYM 1b
Schmid-Walder Susanne VS, GYM Deutsch, Englisch, BG, Sport, Klassenlehrerin 8a
Schmidli Piper Blanka VS Englisch
Schönenberger Judith GYM OF und SF Bildnerisches Gestalten
Schudel Andreas Internat Internatsleiter
Schumacher Esther HIK Sozialpädagogin HIK
Schuppli-Sägesser Sarah GYM Physik
Sonderegger Daniel KTS Mathematik
Spring Jürg BA, GYM Sport, Klassenlehrer GYM 4c und 10b, Schulleiter Brückenangebot, Co-Rektor Gymnasium
Stefan Matthias KTS Musik
Steiner Susanne GYM Biologie, SF Biologie und Chemie
Streit Beatrice VS WAH
Stübi Bernhard GYM SF Wirtschaft und Recht
Studer Bettina VS Unterricht Basisstufe
Teuscher Nicole VS Co-Klassenlehrerin 3./4.
Ummel Michel GYM, KTS Französisch
Vögeli Sabine VS Unterricht und Tagesschule Basisstufe
von Steiger Annlis GYM, KTS Geschichte, EF Geschichte, Klassenlehrerin GYM 3a
Walthert Reimar GYM Mathematik, Physik
Widmer Marc VS, BA, GYM Englisch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 3c
Wilkins Nino GYM Informatik
Zimmermann Silja VS Textiles Gestalten
Aebischer Kristin
Abteilung: VS, BA, GYM
Bildnerisches Gestalten, SF Bildnerisches Gestalten, Textiles Gestalten
Arnold Stefanie
Abteilung: GYM
Religion
Baumgartner Jachin
Abteilung: GYM
Englisch
Baumgartner Jan
Abteilung: BA
Deutsch
Beer Ruth
Abteilung: KTS
Biologie
Bichsel Hélène
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Sport, Klassenlehrerin GYM 7g
Bischoff Linda
Abteilung: GYM
Biologie, EF Biologie, Klassenlehrerin GYM 4c
Blöchlinger Hélène
Abteilung: GYM
Biologie
Böhler Lukas
Abteilung: VS
Mathematik, Biologie, Physik, Forschen, Ethik/Gemeinschaft, WAH, Klassenlehrer 8g
Born Gabriel
Abteilung: VS
Technisches Gestalten
Bruno Claudio
Abteilung: GYM, KTS
Zeichnen/Kunstgeschichte
Egger Camille
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrerin 9a
Eggimann Kaspar
Abteilung: GYM
Musik
Engeli Elena
Abteilung: HIK
Lehrperson und Unterrichtsassistenz
Estor Sarah
Abteilung: GYM
Sport, Klassenlehrerin GYM 1a
Fischer Lara
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 6. Klasse
Fischer Martin
Abteilung: GYM
Mathematik
Garcia Conca Gema
Abteilung: VS, GYM
Deutsch, Französisch, Italienisch, Geschichte
Gerber Urs
Abteilung: GYM
Physik
Gilgen Sabine
Abteilung: VS, BA
Deutsch, Französich, NMG E, Sport, Klassenlehrerin 9Plus+, Leiterin Sekundarstufe 1
Ginardi Gabriella
Abteilung: GYM
SF PPP
Gräub Andreas
Abteilung: BA, GYM
Geografie, Co-Rektor Gymnasium und Stv-Schulleiter Brückenangebot
Gutmann Marlise
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 5. Klasse
Haldimann Kathrin
Abteilung: GYM
OF und SF Bildnerisches Gestalten, Klassenlehrerin GYM 2c
Hänni Lorenz
Abteilung: KTS
Theologie, Leiter KTS
Heim Tobias
Abteilung: VS, GYM
Musik
Hodel Michael
Abteilung: GYM
Chemie, Klassenlehrer GYM 4a
Hofmänner Irène
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, Sport, Bildnerisches Gestalten, Leiterin Mittelstufe
Hohn Emanuel
Abteilung: GYM
Wirtschaft und Recht, SF Wirtschaft und Recht, Informatik
Huber Sue
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, RZG
Ingold Simone
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, Englisch, RZG, Sport, Klassenlehrerin 9b
Jakob Raphael
Abteilung: VS
Musik
Jänichen Michael
Abteilung: GYM
Deutsch, Geografie, Klassenlehrer GYM 2a
Jänichen Petra
Abteilung: HIK
Unterricht HIK
Johansson Kristina
Abteilung: HIK
Mittagsbetreuung HIK
Joray Gian
Abteilung: VS
Klassenlehrer Basisstufe, Leiter Basisstufe
Käser Ursula
Abteilung: VS, BA, GYM, HIK
Direktorin
Kehle Hanna
Abteilung: GYM, KTS
Deutsch
Kehrli Nicolas
Abteilung: GYM
Deutsch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 3b
Kehrli Raphaël
Abteilung: VS
Deutsch, Französisch, NMG, BG, Sport, Klassenlehrer 8b
Keller Kurt
Abteilung: KTS
Griechisch
Keller Marc
Abteilung: VS, HIK
Schulleiter, Lehrperson HIK
Kemter Miriam
Abteilung: GYM
Chemie
Kläy Alexandra
Abteilung: HIK
Lehrperson und Logopädin
Kohler Lia
Abteilung: BA
Klassenlehrerin 10b
König Sarah
Abteilung: GYM
Mathematik
Kutesko-Pawsey Georgina
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 7b
Lehmann Alexander
Abteilung: VS
NMG NT, Bildnerisches Gestalten, Mandat Schulleitung Sek I
Lehmann Davina
Abteilung: GYM
Mathematik
Liggenstorfer Elias
Abteilung: VS, BA, GYM
Mathematik, Geografie, Geschichte, Ethik, Klassenlehrer 1c
Lutz Stephanie
Abteilung: HIK
Unterricht HIK, Leiterin HIK
Marx André
Abteilung: VS, GYM
Mathematik, Biologie, Ethik/Gemeinschaft, Sport, Klassenlehrer 7g
Mauerhofer Anna
Abteilung: VS
Schulsozialarbeiterin
Mettauer Anna
Abteilung: GYM, Internat
Geschichte, Klassenlehrerin GYM 4b, Betreuung Internat
Michel Tamara
Abteilung: GYM
Französisch
Mombelli-Matthys Gabriella
Abteilung: GYM
SF PPP, EF PP
Moor Luc
Abteilung: VS
Mathematik, NMG, Sport, Klassenlehrer 8a
Mori Marina
Abteilung: HIK
Unterricht HIK
Moser Yangchen
Abteilung: GYM
Geografie
Niedermaier Beatrix
Abteilung: GYM
Sport, Klassenlehrerin GYM 2b
Pensa Martin
Abteilung: GYM
OF Musik, SF Musik
Riesen Melina
Abteilung: VS
Co-Klassenlehrerin 3./4. und Integrative Förderung
Rindlisbacher Ernst
Abteilung: VS, GYM, HIK
Sozialpädagoge HIK und Freifachlehrperson Schach
Riniker Christine
Abteilung: GYM
Deutsch
Romano Linda
Abteilung: VS
Klassenlehrerin 7a
Röthenmund Agnes
Abteilung: VS
Unterricht und Tagesschule Basisstufe
Röthenmund Christoph
Abteilung: VS, HIK
Mathematik, RZG, Sport, Lehrperson HIK
Röthlisberger Frank
Abteilung: BA, GYM
Sport
Rüdt Irene
Abteilung: VS
Klassenlehrerin Basisstufe
Rutschi Alexandra
Abteilung: VS
Integrative Förderung
Saurina Frank
Abteilung: HIK
Lehrperson
Schildknecht Irène
Abteilung: KTS
Latein
Schlittler-Eugster Annette
Abteilung: BA
Klassenlehrerin 10a
Schmid Beat
Abteilung: VS, Internat
Tagesschule Mittelstufe, Betreuung Internat
Schmid David
Abteilung: GYM
Französisch, Klassenlehrer GYM 1b
Schmid-Walder Susanne
Abteilung: VS, GYM
Deutsch, Englisch, BG, Sport, Klassenlehrerin 8a
Schmidli Piper Blanka
Abteilung: VS
Englisch
Schönenberger Judith
Abteilung: GYM
OF und SF Bildnerisches Gestalten
Schudel Andreas
Abteilung: Internat
Internatsleiter
Schumacher Esther
Abteilung: HIK
Sozialpädagogin HIK
Schuppli-Sägesser Sarah
Abteilung: GYM
Physik
Sonderegger Daniel
Abteilung: KTS
Mathematik
Spring Jürg
Abteilung: BA, GYM
Sport, Klassenlehrer GYM 4c und 10b, Schulleiter Brückenangebot, Co-Rektor Gymnasium
Stefan Matthias
Abteilung: KTS
Musik
Steiner Susanne
Abteilung: GYM
Biologie, SF Biologie und Chemie
Streit Beatrice
Abteilung: VS
WAH
Stübi Bernhard
Abteilung: GYM
SF Wirtschaft und Recht
Studer Bettina
Abteilung: VS
Unterricht Basisstufe
Teuscher Nicole
Abteilung: VS
Co-Klassenlehrerin 3./4.
Ummel Michel
Abteilung: GYM, KTS
Französisch
Vögeli Sabine
Abteilung: VS
Unterricht und Tagesschule Basisstufe
von Steiger Annlis
Abteilung: GYM, KTS
Geschichte, EF Geschichte, Klassenlehrerin GYM 3a
Walthert Reimar
Abteilung: GYM
Mathematik, Physik
Widmer Marc
Abteilung: VS, BA, GYM
Englisch, Geschichte, Klassenlehrer GYM 3c
Wilkins Nino
Abteilung: GYM
Informatik
Zimmermann Silja
Abteilung: VS
Textiles Gestalten